17 Desember 2016 | dilihat: 1993 Kali
57 Kepala Desa Kabupaten OKU Dilantik Serentak
noeh21
Pelantikan 57 Kepala Desa OKU

WartaOne, Baturaja - Sebanyak 57 kepada desa Se-Kabupaten OKU Provinsi Sumatera Selatan dilantik secara serentak di Taman Kota Baturaja, Jumat (16/12/2016).

Pelantikan kepala desa yang tertuang dalam Surat Keputusan Nomor :141/596/KPTS/XXXVI/ 2016 sampai Nomor : 141/652/KPTS/XXXVI/2016 Tentang Pengesahan Pemberhentian Penjabat kepala desa dan Pengangkatan kepala desa Kabupaten Ogan Komering Ulu.

Acara ditandai dengan pengucapan sumpah dan janji para kepala desa serta dilanjutkan dengan pemasangan tanda jabatan oleh Bupati OKU Drs. H. Kuryana Azis.

Tampak hadir dalam acara tersebut yaitu Kapolres OKU AKBP Leo Andi Gunawan SIK MPP, Dandim 0403/OKU Letkol Inf Mohammad Sjahroni, Kajari OKU Sugeng Sumarno SH, para kepala dinas instansi jajaran Pemkab OKU.

Bupati OKU Drs. H. Kuryana Azis dalam sambutannya mengatakan, para kepala desa agar segera menyatukan kembali masyarakat yang sempat terkotak-kotak pada masa pilkades.

Bupati juga mengimbau agar para kepala desa memberikan pelayanan terbaik dan tidak tebang pilih. Kepala desa juga agar meningkatkan pelayanan dan memahami dengan baik konsep-konsep otonomi desa dan tertib administrasi desa. “tuturnya”.

Sementara itu acara pelantikan Kades dari 57 desa di Kabupaten OKU ini tampak cukup ramai, karena acaranya dipusatkan di lapangan terbuka sehingga tidak ada pembatasan tamu undangan yang hadir.

Tampak selain anggota keluarga kepala desa juga hadir masyarakat khususnya pendukung kepala desa terpilih juga beramai-ramai datang untuk menyaksikan proses pelantikan kepala desa.

Efeknya seputar Taman Baturaja sampai beberapa ruas jalan menuju arah Taman Kota Baturaja dipenuhi oleh kendaraan pribadi milik hadirin yang datang di acara pelantikan kepala desa. (JR)

Berikut nama nama kepaladesa yang dilantik:

1.       Medi Chandra          Batu Putih                Baturaja Barat           

2.       Amin Rahman          Tanjung Baru           Baturaja Timur           

3.       Edy Polo                  Air Paohh                 Baturaja Timur           

4.       Tugino                      Terusan                   Baturaja Timur           

5.       Abdul Manan           Penantian                 Sosoh Buay Rayap    

6.       Idris                          Penyandingan          Sosoh Buay Rayap    

7.       Ipen Japrin               Kungkilan                 Sosoh Buay Rayap    

8.       Malik                        Tungku Jaya             Sosoh Buay Rayap    

9.       M. Nasir                   Bandar                      Sosoh Buay Rayap    

10.     Saharudin                 Lubuk Leban            Sosoh Buay Rayap    

11.     Tommy Febri             Lubuk Baru               Sosoh Buay Rayap    

12.     Randi Arnopan          Lbk.Batang Baru        Lubuk Batang            

13.     Jus Imani                  Lbk Batang Lama       Lubuk Batang            

14.     Adiar Marelo            Merbau                       Lubuk Batang            

15.     Feriyanto                 Kedaton                      Kedaton P. Raya       

16.     Asnawi                     Kampai                       Kedaton P. Raya       

17.     Jamal Nasir              Rantau Panjang        Kedaton P. Raya       

18.     Alexander                 Bunglai                      Kedaton P. Raya       

19.     Madyani                   Sinar Kedaton            Kedaton P. Raya       

20.     Mukmin                    Negeri Agung            Lengkiti                     

21.     Herman Efendi        Lubuk Dalam              Lengkiti                     

22.     Rusdi                       Pajar Bulan                Lengkiti                     

23.     Mawan Balian         Segara Kembang       Lengkiti                     

24.     Hasbullah                 Bumi Kawa                Lengkiti                     

25.     Herwandi                 Way Heling                 Lengkiti                     

26.     Ruslan                     Umpam                      Lengkiti                      

27.     Edi Sulindra            Tanjung Agung          Lengkiti                     

28.     Rudi Hartono           Simpang Empat        Lengkiti                     

29.     Alpian Efendi            Fajar Jaya                 Lengkiti                      

30.     Helmi Kasuma         Gedung Pekuon       Lengkiti                     

31.     Zainal Ali                 Negeri Ratu              Lengkiti                     

32.     Pipin Chandra         Sukarami                  Semidang Aji              

33.     Suparman               Sukamerindu            Semidang Aji             

34.     Firli Bustomi            Panggal-Panggal      Semidang Aji             

35.     M. Yanoh                 Bedegung                 Semidang Aji              

36.     Herwani                  Ulak Pandan            Semidang Aji             

37.     Rusi Iskandar          Keban Agung           Semidang Aji             

38.     Turiman                  Tebing Kampung     Semidang Aji             

39.     Emra Dani               Suka Makmur           Semidang Aji             

40.     Martini                     Kebun Jati                Semidang Aji             

41.     Irwadi                      Pengaringan             Semidang Aji             

42.     Herlinawati              Banjarsari                 Semidang Aji             

43.     Hairudin                  Muara Saeh              Muara Jaya                

44.     Asmiri                      Lubuk Tupak            Muara Jaya                 

45.     Sarmilin                   Beringin                   Muara Jaya                

46.     Amiluddin                 Surau                      Muara Jaya                

47.     Imran                       Lontar                     Muara Jaya                

48.     Ruzalmi                   Kelumpang              Ulu Ogan                   

49.     Edi Sartono             Beladang                  Ulu Ogan                   

50.     Asmawi                   Tanjung Pura            Pengandonan             

51.     Jon Hendrah           Tanjung Sari             Pengandonan             

52.     Syamsurizal             Tangsi Lontar           Pengandonan             

53.     Azhari                       Kedondong              Peninjauan                 

54.     Yusman                    Belimbing                 Peninjauan                

55.     Andi Heryandi         Saung Naga              Peninjauan                 

56.     I Gede Darna           Panji Jaya                 Peninjauan                 

57.     Slamet Parida           Batuwinangun          Lubuk Raja

Berita Terkait

00030898

Total pengunjung : 30898
Hits hari ini : 34
Total Hits : 155680
Pengunjung Online : 2

Alamat Redaksi/ Tata Usaha

Jl. Utan Kayu Raya No. 25 Matraman
Telp/Fax: 021-2298 5718 Jakarta Timur 13120
Rek. Mandiri: 006-00-0270782-0
(an. PT Olan Cali Shanzaki Putra)